Встреча Путина и Трампа может состояться – МИД России

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкСовместная пресс-конференция президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа (16 июля 2018). Хельсинки
Совместная пресс-конференция президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа (16 июля 2018). Хельсинки - Sputnik Армения
Подписаться
Инициатива американской стороны об организации встречи лидеров двух стран пока не конкретизирована, отметил замглавы МИД России Сергей Рябков.

ЕРЕВАН, 22 мая — Sputnik. Возможность для встречи президентов России и США – Владимира Путина и Дональда Трампа – все же есть, и разговор, видимо, будет. Об этом, как передает РИА Новости, заявил в среду журналистам замглавы МИД России Сергей Рябков, отвечая на вопрос, появилась ли ясность по поводу возможности встречи лидеров России и США в японской Осаке.

Встреча президента России Владимира Путина и и госсекретаря США Майка Помпео (14 мая 2019). Сочи - Sputnik Армения
Создалось впечатление, что Трамп настроен на восстановление отношений с Россией - Путин

"Мы не получали никаких конкретных предложений от американской стороны относительно того, в каком формате, когда именно такая встреча могла бы состояться", - сказал Рябков.

Замглавы МИД России подчеркнул, что инициатива американской стороны пока не конкретизирована.

Отметим, что 14 мая в Сочи госсекретарь США Майк Помпео провел встречи с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

В ходе встречи с американским госсекретарем президент Владимир Путин подчеркнул, что у России и США есть общие интересы, есть вопросы, по которым страны могут совместно работать.

Россия хочет вывести отношения с США из печального состояния: Лавров на встрече с Помпео>>

Путин выразил надежду, что визит Помпео поспособствует развитию отношений США и России.

Он заверил, что Москва настроена на восстановление полноформатных отношений с США.

Лента новостей
0