Экономический терроризм США не приведет к уничтожению Ирана – Зариф

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф - Sputnik Армения
Подписаться
Глава внешнеполитического ведомства Ирана призвал американцев не угрожать, а проявить уважение к иранскому народу.

ЕРЕВАН, 20 мая — Sputnik. Экономический терроризм и насмешки о геноциде не приведут к концу Ирана. Об этом, как передает РИА Новости, глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, комментируя слова президента США Дональда Трампа.

Нефтяной танкер - Sputnik Армения
Иран и США на пороге взрыва: Трамп придерживает "борзых войны", но кому же она на руку?

Ранее президент США Дональд Трамп заявил в своем микроблоге в Twitter, что "если Иран захочет побороться, это будет его официальным концом", и призвал не угрожать США.

"Дональд Трамп надеется достигнуть того, чего не смогли добиться Александр (Македонский – ред.), Чингисхан и другие агрессоры. Иранцы в течение тысячелетий стойко преодолевали трудности, в то время как все агрессоры исчезли", - заявил Зариф в Twitter.

Глава МИД Ирана предостерег США от угроз в адрес Ирана.

"Никогда не угрожайте иранцам. Попробуйте уважение - это работает!" – отметил Зариф.

Завтра будет война? Взрывоопасная ситуация вокруг Ирана может быть и правдой, и блефом США>>

Напомним, США на фоне обострения ситуации вокруг Ирана сосредоточили в Персидском заливе и вблизи него, по крайней мере, семь военных кораблей и доставили зенитно-ракетный комплекс Patriot.

В Пентагоне объяснили эти меры ответом на "признаки повышенной готовности Ирана проводить наступательные операции против сил США и для защиты наших интересов".

Лента новостей
0