Боевики нанесли ракетные удары по селениям в Сирии

© AFP 2024 / Youssef KARWASHANСитуация в Сирии
Ситуация в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Ракетные удары нанесли террористы, которые базируются в зоне деэскалации в провинции Идлиб и на севере Латакии, рядом с турецкой границей.

ЕРЕВАН, 18 мая — Sputnik. Террористы подвергли ракетному обстрелу селения аль-Хвейз и аль-Шарашир в сирийской провинции Латакия. Об этом в субботу сообщает агентство SANA.

Главы МИД России и Ирана Сергей Лавров и Мухаммад Джавад Зариф во время встречи (20 декабря 2016). Москвa - Sputnik Армения
Идлибская авантюра Эрдогана и "ядерная сделка" - о чем будут говорить Лавров с Зарифом

Отмечается, что в результате обстрела один человек погиб и несколько пострадали.

Сообщается также, что ракетные удары нанесли террористы, которые базируются в зоне деэскалации в провинции Идлиб и на севере Латакии, рядом с турецкой границей.

Правительственные войска Сирии нанесли ответный удар и уничтожили ракетные установки. Действия сирийской армии привели к потерям среди боевиков.

Отметим, что террористы в последнее время участили обстрелы поселений на севере провинции Хама, в Алеппо и Латакии. Отряды боевиков предпринимают безуспешные попытки атаковать позиции сирийской армии.

Российско-турецкая рабочая группа провела заседание по ситуации в сирийском Идлибе>>

В свою очередь правительственные войска Сирии наносят удары по позициям боевиков в Идлибе. Так, 15 мая стало известно, что армейские подразделения уничтожили ряд укрытий и позиций террористов в населенных пунктах Аш-Шагур, Джебаль-Шахшабу, Хейш, Хан-Шейхун и Аль Хабит.

Лента новостей
0