Начал материться и бросил на корт стул: теннисист Кирьос закатил скандал на турнире в Риме

© AP Photo / Rebecca BlackwellАвстралийский теннисист Ник Кирьос во время матча против Стэн Вавринка из Швейцарии (28 февраля 2019). Акапулько
Австралийский теннисист Ник Кирьос во время матча против Стэн Вавринка из Швейцарии (28 февраля 2019). Акапулько - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее Кирьос уже позволял себе неспортивное поведение, но чтобы бросать на корт стул - такого болельщики не видели.

ЕРЕВАН, 16 мая - Sputnik. Австралийский теннисист Ник Кирьос устроил настоящий скандал на турнире серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 5,2 миллиона евро, сообщает РИА Новости со ссылкой на express.co.uk.

Теннис. Турнир Кубок Кремля - 2018.  Седьмой день - Sputnik Армения
"Такой матч был мне нужен": Хачанов прокомментировал победу над испанским теннисистом

Спортсмена дисквалифицировали за неспортивное поведение во время матча с норвежцем Каспером Руудом.

Матч второго раунда был остановлен при счете 6:3, 6:7 (5:7), 2:1 в пользу Рууда. В третьем сете на подаче соперника Кирьосу не удалось сделать брейк, после чего 24-летний теннисист начал кричать и материться в адрес зрителей, с силой швырнул ракетку, пнул бутылку с водой, а затем бросил на корт стул. Судья засчитал Кирьосу техническое поражение.

Ранее Кирьос уже позволял себе неспортивное поведение: на Открытом чемпионате Австралии в 2018 году теннисист обругал матом одного из болельщиков во время матча, за что был оштрафован на 3700 долларов. Также Кирьос ранее нарушал и другие правила: отказывался пожимать руку арбитру, не проходил медицинское обследование после отказа продолжать матч.

Лента новостей
0