Более тысячи беженцев вернулись в Сирию за сутки

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкСирийские беженцы в палаточном лагере в центральном Бекаа в поселении Каб Эльяс (11 августа 2018). Ливан
Сирийские беженцы в палаточном лагере в центральном Бекаа в поселении Каб Эльяс (11 августа 2018). Ливан - Sputnik Армения
Подписаться
В места постоянного проживания внутри страны вернулись 15 сирийцев.

ЕРЕВАН, 11 мая - Sputnik. Более тысячи сирийских беженцев вернулись в Сирию из Иордании и Ливана за минувшие сутки. Об этом говорится в информационном бюллетене российского центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев.

Заседание совета безопасности ООН в Нью-Йорке - Sputnik Армения
Россия заблокировала заявление Совета безопасности ООН по Сирии

В частности, из Ливана через пункты пропуска "Джейдет-Ябус", "Телль-Калах" вернулись 108 женщин и 184 ребенка, а из Иордании через пункт пропуска "Насиб" — 720 человек, среди которых 216 женщин и 367 детей.

За сутки удалось разминировать больше 2 га территории и уничтожить 32 взрывоопасных предмета. Об этом сообщили в центре приема беженцев инженерные подразделения вооруженных сил Сириии.

Ранее стало известно, что более 10 тысяч человек уже покинули лагерь "Эр-Рукбан" в Сирии. Об этом свидетельствуют данные ООН.

Лента новостей
0