В Бельгии рассказали, как мигранты мухлюют с сексуальной ориентацией

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкБеженцы на сербско-венгерской границе
Беженцы на сербско-венгерской границе - Sputnik Армения
Подписаться
Cопредседатель партии в Бельгии сообщил о махинациях беженцев с сексуальной ориентацией.

ЕРЕВАН, 10 мая — Sputnik. Cопредседатель оппозиционной в Бельгии партии "Список Дестекса" и глава Европейского центра стратегических исследований и безопасности Клод Монике сообщил о махинациях мигрантов с сексуальной ориентацией при подаче прошений о предоставлении политического убежища в этой европейской стране, передает РИА Новости.

Жители Еревана сдавали кровь в российской мобильной клинике для диагностики ВИЧ - Sputnik Армения
ВИЧ, лихорадки, холера: что привозят с собой в Армению трудовые мигранты — свои и чужие

"Мы не ставим под сомнение прием реальных политических беженцев. Но мы знаем, что под политическими беженцами скрываются те, кто таковыми не являются. Я считаю, что есть ненастоящие политические беженцы. Необходимо принимать людей, подвергающихся угрозам, связанных с их сексуальной ориентацией. Но я знаю случаи, когда люди притворялись гомосексуалистами, зная, что таким образом они могут получить статус беженца", - сказал Монике в эфире телерадиокомпании RTBF.

Европа переживает самый серьезный со времен Второй Мировой войны миграционный кризис, вызванный в первую очередь рядом вооруженных конфликтов и острыми экономическими проблемами в странах Африки и Ближнего Востока.

Лента новостей
0