Ведущего BBC уволили из-за расистского поста о сыне Меган Маркл и принца Гарри

© AFP 2024 / DOMINIC LIPINSKIБританский принц Гарри с супругой Меган, герцогиней Сассекс, и новорожденным сыном в зале Святого Георгия в Виндзорском замке (8 мая 2019). Виндзор
Британский принц Гарри с супругой Меган, герцогиней Сассекс, и новорожденным сыном в зале Святого Георгия в Виндзорском замке (8 мая 2019). Виндзор - Sputnik Армения
Подписаться
Ведущего BBC уволили за пост в Twitter, где он сравнил сына Меган Маркл с шимпанзе.

ЕРЕВАН, 9 мая — Sputnik. Телерадиостанция BBC уволила 61-летнего ведущего Дэнни Бейкера за скандальное сообщение в социальных сетях с изображением новорожденного сына принца Гарри в виде шимпанзе. Об этом сообщают британские СМИ.

Пользователи сети посчитали, что 61-летний Бэйкер издевается над происхождением герцогини Сассекской Меган, которая стала первой представительницей смешанной расы в королевской семье.

"Только что уволен. Я всегда был "горячим перцем", - подтвердил увольнение Бейкер в Twitter.

"В любом случае, Арчи, прости, приятель", — позже добавил он.

На кого похож малыш: принц Гарии и Меган Маркл показали своего новорожденного сына>>

В среду изображение, размещенное Бейкером в Twitter, вызвало большой резонанс в Великобритании. Черно-белое фото, на которой была изображена пара, держащая за руку шимпанзе в человеческой одежде, сопровождалась подписью: "Королевский младенец покидает больницу".

Лента новостей
0