"Жесткая посадка" самолета в Мьянме: пострадали 30 человек

© AFP 2024 / MYO KYAW SOEСпасатели перевозят раненого пассажира соскользнушего с взлетно-посадочной полосы пассажирского самолета Biman Bangladesh airlines (8 мая 2019). Мьянмa
Спасатели перевозят раненого пассажира соскользнушего с взлетно-посадочной полосы пассажирского самолета Biman Bangladesh airlines (8 мая 2019). Мьянмa - Sputnik Армения
Подписаться
Представители авиакомпании Biman Airlines, комментируя инцидент с самолетом, заявили, что это была жесткая посадка из-за плохих погодных условий.

ЕРЕВАН, 8 мая — Sputnik. Число пострадавших в результате инцидента с самолетом авиакомпании Biman Airlines в аэропорту Мьянмы составило 30 человек. Об этом, как передает РИА Новости, заявил посол Бангладеш в Мьянме Манджурул Карим Хан Чодхури.

Самолет Boeing 787-8 авиакомпании Biman  - Sputnik Армения
Развалился на части: самолет потерпел крушение в аэропорту Мьянмы

Ранее сообщалось, что во время посадки в международном аэропорту Янгон самолет бангладешского перевозчика Biman Airlines выехал за пределы полосы. В прессе появились также сообщения, что воздушное судно развалилось на три части.

Как отметил дипломат, в больницу доставили 19 человек, в том числе – 2 пилотов.

"Еще 11 пассажирам оказали помощь в медпункте аэропорта", - сказал посол.

Комментируя инцидент, в авиакомпании Biman Airlines заявили, что это была жесткая посадка. По словам представителя Biman Airlines Шакила Мераджа, инцидент произошел из-за плохой погоды.

По данным авиакомпании, на борту находилось в общей сложности 28 пассажиров.

Лента новостей
0