Встреча Помпео с Меркель не состоится

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкГоссекретарь США Майк Помпео во время пресс-конференции президента США в рамках саммита глав государств и глав правительств стран-участниц НАТО (12 июля 2018). Брюссель
Госсекретарь США Майк Помпео во время пресс-конференции президента США в рамках саммита глав государств и глав правительств стран-участниц НАТО (12 июля 2018). Брюссель - Sputnik Армения
Подписаться
Американский госсекретарь отметил, что с нетерпением ждет визита в Берлин и мероприятие обязательно состоится.

ЕРЕВАН, 7 мая — Sputnik. Встреча госсекретаря США Майка Помпео и канцлера Ангелы Меркель отменена, сообщает Reuters со ссылкой на Госдеп.

Пресс-конференция главы МИД России Сергея Лаврова (16 января 2019). Москвa - Sputnik Армения
"Я уже перестал считать": Лавров рассмешил журналистов шуткой про госсекретарей США

7 мая в столице Германии должна была состояться встреча госсекретаря США Майка Помпео с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В последний момент американский представитель отменил переговоры, сославшись на большое количество текущих проблем.

При этом, американский госсекретарь отметил, что с нетерпением ждет визита в Берлин и мероприятие обязательно состоится, пишет Reuters со ссылкой на представителя посольства США.

Помпео, в числе прочего, планировал в очередной раз поднять вопрос о приостановке строительства газопровода "Северный поток-2".

Споры вокруг строительства российского газопровода не утихают не первый год. США неизменно придерживается позиции, что проект нужно остановить, Германия же на последнем голосовании в ЕС по данному вопросу приняла иную точку зрения. В то же время в "Газпроме" сообщают, что около половины газопровода уже построено.

 

Лента новостей
0