Гражданин США погиб при пожаре на борту SSJ-100 в Шереметьево

© Photo : press office of the Investigative Committee of RFСотрудники Следственного Комитета РФ на месте трагедии в аэропорту Шереметьево (6 мая 2019). Москвa
Сотрудники Следственного Комитета РФ на месте трагедии в аэропорту Шереметьево (6 мая 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Посольство США в России поддерживает постоянный контакт с российскими властями по ходу расследования.

ЕРЕВАН, 6 мая - Sputnik. Гражданин США погиб при возгорании на борту SSJ100 компании "Аэрофлот" в Шереметьево. Об этом РИА Новости сообщила пресс-атташе посольства США в России Андреа Калан.

Российский лайнер Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Азимут в международном аэропорту Звартноц (1 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
К трагедии в Шереметьево: готов ли ереванский "Звартноц" к подобным ЧП

"Мы выражаем самые глубокие соболезнования семьям и друзьям погибших в результате авиакатастрофы рейса SU 1492. Мы можем подтвердить, что в числе погибших – один гражданин США. Мы оказываем все необходимое консульское содействие его семье", — сказала Калан.

Посольство поддерживает постоянный контакт с российскими властями по ходу расследования, добавила она.

В воскресенье, 5 мая самолет "Сухой Суперджет100" (SS-100) компании "Аэрофлот" загорелся при аварийной посадке в аэропорту Шереметьево. Из 78 находившихся на борту горящего лайнера выжили 37 человек, 41 человек погиб. Самолет был разработан и произведен компанией АО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Finmeccanica-Alenia Aermacchi. Его первый полет состоялся в мае 2008 года. За время эксплуатации это стало четвертой по счету авиакатастрофой с участием SS-100.

Лента новостей
0