Посольство Армении выясняет, были ли армяне на борту загоревшегося в Шереметьево самолета

© Sputnik / Дмитрий Петроченко / Перейти в фотобанкСамолет над взлетно-посадочной полосой в аэропорту "Шереметьево".
Самолет над взлетно-посадочной полосой в аэропорту Шереметьево. - Sputnik Армения
Подписаться
На данный момент никакой информации о личностях пострадавших нет.

ЕРЕВАН, 5 мая - Sputnik. Посольство Армении в России уточняет информацию о наличии граждан Армении на борту самолета, загоревшегося в аэропорту "Шереметьево".

"Сообщаем, что посольство уточняет информацию о наличии граждан РА и армян на борту загоревшегося самолета, который выполнял рейс Москва-Мурманск" , — говорится в сообщении посольства на страничке в Facebook.

Самолет Sukhoi Superjet 100 компании "Аэрофлот", следовавший по маршруту Москва-Мурманск, экстренно вернулся в воскресенье вечером в аэропорт Шереметьево из-за возгорания на борту. При посадке у самолета подломились стойки и загорелись двигатели.

В результате ЧП погиб один человек, двое доставлены в больницу с тяжелом состоянии, еще двоих с травмами средней тяжести проконсультируют спеицалисты Минздрава России.

Погиб бортпроводник: экипаж рейса Москва-Мурманск покинул горящий лайнер последним>>

По факту происшествия Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 263 УКР РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".

Лента новостей
0