Двое пострадавших в горящем самолете в Шереметьево госпитализированы в тяжелом состоянии

© Photo : Авилов Александр / АГН "Москва"Медиатур, посвященный 115-летию Морозовской детской городской клинической больницы, Москва
Медиатур, посвященный 115-летию Морозовской детской городской клинической больницы, Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Еще два пассажира с травмами средней тяжести, их проконсультируют специалисты Минздрава, при необходимости они также будут госпитализированы, сообщили в Минздраве.

ЕРЕВАН, 5 мая - Sputnik. Двое пострадавших в результате возгорания на борту самолета "Аэрофлота" SSJ100 рейса Москва-Мурманск находятся в тяжелом состоянии, их госпитализировали в НИИ Вишневского, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрава России.

Самолеты в аэропорту Шереметьево - Sputnik Армения
Погиб бортпроводник: экипаж рейса Москва-Мурманск покинул горящий лайнер последним

Ранее в воскресенье сообщалось об одном погибшем и четырех пострадавших в реузльтате ЧП.

"Двое пострадавших в результате возгорания самолета в аэропорту Шереметьево в тяжелом состоянии отправлены в НИИ Вишневского Минздрава России", - говорится в сообщении.

Еще двух пассажиров с травмами средней тяжести проконсультируют специалисты Минздрава, при необходимости они также будут госпитализированы, сообщили в ведомстве.

Самолет Sukhoi Superjet 100 компании "Аэрофлот", следовавший по маршруту Москва-Мурманск, экстренно вернулся в воскресенье вечером в аэропорт Шереметьево из-за возгорания на борту. При посадке у самолета подломились стойки и загорелись двигатели.

По факту происшествия Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 263 УКР РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".

 

Лента новостей
0