Во Флориде пассажирский Boeing 737 во время приземления упал в реку

CC BY 2.0 / Ronnie Macdonald / Ryanair Boeing 737-800 EI-DAKСамолет Boeing 737-800 авиакомпании Ryanair
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Ryanair - Sputnik Армения
Подписаться
Военные уточнили, что на борту самолета находились 143 человека — 136 пассажиров и семь членов экипажа.

ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik. Во Флориде пассажирский самолет Boeing 737 оказался в реке, выкатившись за пределы взлетно-посадочной полосы при приземлении, сообщает РИА Новости со ссылкой на военно-морскую базу в Джексонвилле.

"Коммерческий самолет оказался на мелководье. Самолет не погрузился в воду. Все люди живы, все учтены", — говорится в сообщении шерифа города.

Местный телеканал WJXT распространил фото, на котором видно, что люди в спасательных жилетах выстроились на крыле самолета. Рядом на воде находится пустой надувной спасательный плот.

​Позже офис шерифа сообщил о госпитализации 21 человека. "Все в хорошем состоянии, критических травм нет", — сообщило управление.

Военные уточнили, что на борту самолета были 143 человека — 136 пассажиров и семь членов экипажа.

"Сообщения поступали лишь о небольших травмах, о которых позаботились на месте. Те, кому понадобилась дополнительная помощь, были перевезены в местную больницу. Погибших не было", — говорится в посте базы в Джексонвилле в Facebook.

Лайнер, зафрахтованный у компании Miami Air, летел с базы на Кубе во Флориду. Этот "вахтовый самолет" доставляет военнослужащих, членов их семей и других посетителей Гуантанамо во Флориду и обратно.

​Компания Boeing заявила, что знает об инциденте с их самолетом в Джексонвилле и собирает информацию о нем.

Лента новостей
0