Минобороны РФ опровергло информацию о гибели российский военных в Сирии

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАртиллеристы сирийской армии стреляют из систем залпового огня "Град" на позициях в провинции Идлиб (10 февраля 2016). Сирия
Артиллеристы сирийской армии стреляют из систем залпового огня Град на позициях в провинции Идлиб (10 февраля 2016). Сирия - Sputnik Армения
Подписаться
Некоторые СМИ тиражируют недостоверную информацию, которую террористы специально распространяют в соцсетях, подчеркнули в российском оборонном ведомстве.

ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. Минобороны РФ опровергло информацию о гибели четырех российских военных в Сирии, передает РИА Новости.

Ранее, 1 мая, агентство Al-Masdar News сообщило со ссылкой на заявление боевиков, что российские военные были убиты террористами в северной части сирийской провинции Хама. Утверждалось, что россияне погибли в результате артобстрела боевиками протурецкой коалиции "Фронт национального освобождения".

Игры престолов в Сирии: почему Путин не потерпит "нетронутых в заповеднике террористов">>

В МО РФ подчеркнули, что за последнее время на территории Сирийской Арабской Республики не погиб ни один российский военнослужащий, и все представители ВС России, находящиеся в Сирии, "живы и здоровы и выполняют поставленные перед ними задачи".

"К сожалению, некоторые российские СМИ тиражируют недостоверную информацию, специально распространяемую боевиками террористических организаций в социальных сетях", - отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Воздушно-космические силы (ВКС) России несколько дней подряд обстреливали северо-западный регион Сирии.

8 апреля новостное агентство Amaq, связанное с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), распространило видео, на котором, предположительно, запечатлены тела погибших российских военнослужащих.

25 марта российское военное ведомство сообщило о гибели в Сирии трех военнослужащих, которые, как заявили в Минобороны, в конце февраля попали в засаду группы боевиков после доставки гуманитарной помощи в один из населенных пунктов в провинции Дейр эз-Зор. В Москве отметили, что россияне вступили в бой и пропали без вести, а их гибель была подтверждена позднее. Также Минобороны проинформировало об уничтожении боевиков, причастных к нападению на российских военных.

Лента новостей
0