Генерал в ногах короля: странная свадьба в Таиланде поразила весь мир

© AP Photo / Bureau of the Royal Household, ThailandКороль Таиланда Маха Ваджиралонгкорн Бодиндрадебаяварангкун представляет подарок королеве Сутиде Ваджиралонгкорн на Аюдхья в Тронном зале Ампорнсан (1 мая 2019). Бангкок
Король Таиланда Маха Ваджиралонгкорн Бодиндрадебаяварангкун представляет подарок королеве Сутиде Ваджиралонгкорн на Аюдхья в Тронном зале Ампорнсан (1 мая 2019). Бангкок - Sputnik Армения
Подписаться
Избранница монарха служила в специальном подразделении Королевской гвардии и была стюардессой Thai Airways.

ЕРЕВАН, 1 мая — Sputnik. Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн (Рама Х) заявил о свадьбе с генералом Сутхидой Вачиралонгкорн и назвал ее королевой. Об этом сообщает РИА Новости.

Король Малайзии Мухаммад V у дома парламента (13 декабря 2016). Куала-Лумпур - Sputnik Армения
Женившийся на российской модели король Малайзии отрекся от престола

Отмечается, что избранница монарха служила в специальном подразделении Королевской гвардии и была бортпроводницей Thai Airways. Вачиралонгкорн сообщил о браке за три дня до церемонии коронации.

Король Таиланда вступил на престол в 2016 году после смерти отца, короля Пхумипхона Адулъядета (Рамы IX), правившего в течение 70 лет. По традиции, сложившейся у правящей династии Чакри, коронация каждого короля происходит не сразу, а через некоторое время после его восшествия на престол. Рама IX короновался через четыре года.

Коронация Рамы Х состоится со 2 по 6 мая. По предварительным данным, на семикилометровом маршруте процессии вдоль улиц выстроятся более 150 тысяч зрителей, которые уже приезжают в столицу из всех провинций страны.

Сама церемония коронации состоится в Храме Изумрудного Будды и Большом королевском дворце. Там же король проведет первую аудиенцию с членами королевской семьи, министрами, высшими чиновниками государства и иностранными послами.

Лента новостей
0