В Париже полиция избила корреспондента РИА Новости: девушка обратилась за медпомощью

© Sputnik / Жюльен Маттиа / Перейти в фотобанкПолицейские задерживают демонстранта на первомайской демонстрации в Париже.
Полицейские задерживают демонстранта на первомайской демонстрации в Париже. - Sputnik Армения
Подписаться
Столкновения между полицейскими и гражданами произошли в Париже в ходе первомайской демонстрации.

ЕРЕВАН, 1 мая — Sputnik. Французская полиция нанесла удары дубинкой корреспонденту РИА Новости в Париже Виктории Ивановой, которая освещала первомайские беспорядки.

Снова беспорядки, снова газ: суббота желтых жилетов в Париже - Sputnik Армения
"Желтые жилеты" в Париже забросали полицейских бутылками с пахнущей туалетом жидкостью

Как сообщает РИА Новости, журналистка находилась в эпицентре событий и снимала происходящее на камеру мобильного телефона. Полицейские, предпринявшие попытку разогнать хулиганов, стали избивать дубинками всех подряд, в том числе и Иванову, несмотря на то, что на руке у нее была повязка "Пресса", а на каске – наклейка с аналогичной надписью. Девушка получила удары по голове и по руке.

"Меня отвели в сторону волонтеры-медики, спросили, не нужна ли мне помощь. От серьезных травм спасла каска, но рука пока болит", - рассказала журналистка.

Отметим, что столкновения протестующих с полицией продолжаются на бульваре Монпарнас в Париже. Правоохранители применяют шумовые гранаты, дымовые шашки и слезоточивый газ, в стражей порядка летят бутылки и камни.

Лента новостей
0