Он еще и поет! Эрдоган "зазвездился" в компании девочки из Кыргызстана

© пресс-служба МИД Кыргызской РеспубликиПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратил особое внимание на выступление девочки Бермет Жумабековой из танцевальной группы ДЭА из Кыргызстана.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратил особое внимание на выступление девочки Бермет Жумабековой из танцевальной группы ДЭА из Кыргызстана. - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Реджеп Тайип Эрдоган принял участие в международном фестивале, приуроченном ко Дню детей в Турции.

ЕРЕВАН, 28 апр — Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган решил продемонстрировать свою доброту и любовь к детям, появившись на 41-м Международном детском фестивале. 

Как сообщает Sputnik Кыргызстан, турецкий лидер обратил особое внимание на выступление Бермет Жумабековой из танцевальной группы "ДЭА" из Кыргызстана.

В сети появились кадры, на которых видно, как Эрдоган подпевает девочке.

Видео снято в Анкаре 23 апреля – в День национального суверенитета и праздника детей в Турции.

Президент Турции известен своим эксцентричным поведением, и его общение с детьми не всегда производит положительный эффект.

Так, в прошлом году во время партийного мероприятия в городе Кахраманмараш девочка, одетая в военную форму, привлекла внимание Эрдогана, и он пригласил ее на сцену.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Армения
Пожелал турецкой девочке умереть за родину: на Эрдогана обрушился шквал критики

На кадрах видно, что у девочки были заплаканные глаза. "У нее в кармане также флаг Турции… Если она погибнет, они покроют ее флагом, по воле Божией", — заявил президент Турции.

После этого он обратился к ребенку: "Она готова на все, не так ли?". Девочка ответила утвердительно, после чего Эрдоган наклонился, поцеловал девочку и отпустил ее.

Такое поведение президента вызвало волну критики в соцсетях. Многие пользователи сочли подобное отношение турецкого лидера к детям недопустимым.

Лента новостей
0