Зверское убийство армянина в Тбилиси: суд признал виновными пятерых

© Sputnik / Alexander ImedashviliПолицейский автомобиль в Тбилиси
Полицейский автомобиль в Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Обвиняемые в убийстве Геворка Саркисяна приговорены в общей сложности к 49 годам лишения свободы.

ЕРЕВАН, 24 апр — Sputnik. Тбилисский городской суд признал виновными в жестоком убийстве 22-летнего Геворка Саркисяна в Тбилиси пятерых человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Грузии.

Оружие - Sputnik Армения
"Вы же не звери, что он вам сделал?!" Душераздирающие детали убийства армянина в Тбилиси

Инцидент произошел в июле 2018 года. Группа лиц нанесла 19 ножевых ударов 22-летнему парню и умирающего забила камнями на глазах у многочисленных очевидцев. Убийство было зафиксировано камерами наружного наблюдения. Травмы оказались несовместимы с жизнью, молодой человек скончался на пути в больницу.

23 апреля судья Шорена Гунцадзе вынесла приговор по данному делу.

"Доводы прокуратуры достаточны для того, чтобы признать подсудимых виновными в групповом убийстве при отягчающих обстоятельствах", — говорится в сообщении.

Таким образом, обвиняемый Эрик Мхитарян был приговорен к 17 годам лишения свободы по подпункту "э" части 2 статьи 109 УК (Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах). Он объявлен в международных розыск. Рачик Карапетян и С.М. были признаны по той же статье виновными и приговорены к 15 годам заключения.

"Рустави" снял скандальный сюжет о зарезанном в Тбилисе армянине — ответ прокуратуры>>

Р.Д. и Г.К. приговорены по статье 375 (Укрывательство преступлений) УК Грузии. Их приговорили к тюремному заключению сроком на год.

Лента новостей
0