Пожар вспыхнул около французского Версаля - видео

© Sputnik / Олег Ласточкин / Перейти в фотобанкВерсаль - дворцово-парковый ансамбль,
Версаль - дворцово-парковый ансамбль, - Sputnik Армения
Подписаться
Во Франции снова масштабный пожар. После трагедии в Нотр-Дам-де-Пари произошло возгорание неподалеку от резиденции французских королей - Версальском дворце.

ЕРЕВАН, 23 апр - Sputnik. Сильный пожар вспыхнул вечером во вторник во французском городе Версаль, недалеко от знаменитого дворцово-паркового комплекса.

"Пожар на улице Парк де Кланьи в Версале. Пожалуйста, избегайте этого района до окончания работы экстренных служб", - говорится в Twitter местной полиции.

По информации пожарной службы Версаля, возгорание произошло в автомобильном магазине.

​Движение по прилегающим к месту инцидента улицам ограничено. Как сообщает телеканал BFMTV, возгорание произошло в гараже. На месте инцидента работает около 80 пожарных.

На многочисленных видеозаписях в социальных сетях видны большие клубы густого дыма, поднимающиеся над крышами домов.

​На территории города находится дворец, который с 1666 по 1789 год был официальной королевской резиденцией. В 1801 году получил статус музея и был открыт для публики, а с 1830 года музеем стал весь архитектурный комплекс Версаля. В 1837 году в королевском дворце открылся Музей истории Франции. Версальский дворец и парк в 1979 году были включены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Лента новостей
0