"Черные выборы": в Индонезии при подсчете голосов умер 91 член избиркома

© REUTERS / EDGAR SUПрезидент Индонезии Джоко Видодо и первая леди Ириана Джоко Видодо проголосовали на выборах в Джакарте (17 апреля 2019). Индонезия
Президент Индонезии Джоко Видодо и первая леди Ириана Джоко Видодо проголосовали на выборах в Джакарте (17 апреля 2019). Индонезия - Sputnik Армения
Подписаться
Одновременные всеобщие выборы в Индонезии ознаменовались 91 смертельным исходом. Главная причина смертей – крайнее переутомление людей, занятых на проведении выборов и подсчете голосов.

ЕРЕВАН, 23 апр – Sputnik. В первую очередь переутомление, а еще дорожные аварии стали причиной смерти 91 человека – в основном это работники, занятые проведением выборов и подсчетом голосов на одновременных всеобщих выборах в Индонезии, а также полицейские, сообщает индонезийский ресурс antaranews со ссылкой на заявление председателя всеобщей избирательной комиссии Индонезии Ариефа Будмана.

Крокодиловая ферма в городе Хумт-Сук на острове Джерба в Тунисе. - Sputnik Армения
Труп едва вырвали из пасти: в Индонезии крокодил сожрал биолога

Подсчет голосов все еще продолжается, что грозит новыми потерями среди личного состава избирательных комиссий. На этот момент 374 человека находятся в больницах.

По сообщениям штаб-квартиры индонезийской полиции, в числе жертв около 30 полицейских, погибших, в основном, в отдаленных частях страны.

Правом голоса на всеобщих выборах органов власти всех уровней 17 апреля 2019 года в Индонезии могли воспользоваться 193 с лишним миллиона человек, сейчас средняя явка оценивается в районе 80% от общего числа избирателей. Всего в стране было открыто более 813 тысяч избирательных участков.

Лента новостей
0