Вероятный исполнитель теракта на Шри-Ланке попал на видео перед взрывом

© REUTERS / DINUKA LIYANAWATTEСвященники входят в святилище Святого Антония, Церковь Коччикаде в Коломбо после взрыва (21 апреля 2019). Шри-Ланка
Священники входят в святилище Святого Антония, Церковь Коччикаде в Коломбо после взрыва (21 апреля 2019). Шри-Ланка - Sputnik Армения
Подписаться
Опубликована видеозапись, запечатлевшая одного из возможных исполнителей терактов на Шри-Ланке.

ЕРЕВАН, 23 апр — Sputnik. Телеканал Sky News опубликовал видеозапись, на которой запечатлен возможный исполнитель одного из терактов на Шри-Ланке, сообщает РИА Новости.

Кадры, снятые за считанные секунды до взрыва, запечатлели темноволосого мужчину, идущего с объемистым рюкзаком на спине к церкви. Запись прерывается в момент входа мужчины в здание.

​В воскресенье, 21 апреля, во время празднования католической Пасхи на Шри-Ланке прогремело восемь взрывов. Первые шесть — в храмах и отелях Коломбо, Негомбо и Баттикалоа, седьмой — на западе острова, восьмой — опять в столице, в Коломбо, в жилом комплексе в одном из пригородов. Местные СМИ сообщают, что теракты совершили смертники. По последним данным, погиб 321 человек, более 500 получили ранения.

Теракты в Шри-Ланке могут подхлестнуть опасные процессы в мире: есть ли риски для Армении?>>

Еще одну бомбу, обнаруженную в грузовике в Коломбо, правоохранители обезвредили в понедельник.

Власти страны объявили 23 апреля днем траура.

Лента новостей
0