Порошенко признал поражение на выборах президента Украины

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкДебаты между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским в НСК "Олимпийский" (19 апреля 2019). Киев
Дебаты между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским в НСК Олимпийский (19 апреля 2019). Киев - Sputnik Армения
Подписаться
Данные экзит-полов сомнений не оставляют: победил Зеленский, оппонент готов уже сейчас позвонить и поздравить его.

ЕРЕВАН, 21 апр — Sputnik. Действующий президент Украины Петр Порошенко признал поражение на выборах президента и заявил, что позвонит Владимиру Зеленскому и поздравит его с победой, передает РИА Новости.

"Никогда не сдавайся, слышу я, и сейчас, когда вижу эти результаты экзит-поллов, а они очевидные и дают обстоятельства сейчас позвонить моему оппоненту и поздравить его",— сказал Порошенко в своем штабе после объявления результатов промежуточных опросов.

Согласно данным опроса, проведенного по заказу ТСН (1+1), по состоянию на 18:00 по местному времени, Зеленский набирает 72,7% голосов избирателей.

Публикация данных экзит-полов стала возможной после закрытия избирательных участков на территории Украины в 20:00 по местному времени.

Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля На пост главы государства претендовали 39 кандидатов. В президентской гонке лидером стал Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%.

По данным экзит-полов Зеленский "разгромил" Порошенко на выборах президента Украины>>

Срок полномочий президента составляет пять лет. ЦИК обязан объявить итоги второго тура голосования до 1 мая включительно. До 3 июня должна состояться инаугурация новоизбранного президента.

Лента новостей
0