Число жертв взрывов в Шри-Ланке выросло до 215

© AP Photo / Eranga JayawardenaСолдат армии Шри-Ланки охраняет область вокруг святыни Святого Антония после взрыва в Коломбо (21 апреля 2019). Шри-Ланка
Солдат армии Шри-Ланки охраняет область вокруг святыни Святого Антония после взрыва в Коломбо (21 апреля 2019). Шри-Ланка - Sputnik Армения
Подписаться
Количество жертв взрывов в Шри-Ланке увеличивается буквально с каждым часом.

ЕРЕВАН, 21 апр - Sputnik. Число погибших в результате восьми взрывов в Шри-Ланке возросло до 215 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал News 1st.

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Армения осуждает произошедшее в Шри-Ланке": Пашинян направил телеграмму президенту

Ранее сообщалось о 207 погибших и более 450 пострадавших.

"Число погибших на данный момент составляет 215 человек, семь подозреваемых задержаны. Тридцать пять иностранцев среди жертв", - говорится в сообщении телеканала, опубликованном в Twitter.

Восемь взрывов произошли во время празднования Пасхи в католических церквях и отелях Коломбо и в других частях страны. Правительство Шри-Ланки ввело комендантский час.

Шесть взрывов прогремели утром 21 апреля во время празднования Пасхи в пятизвездочных отелях Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury в Коломбо и трех церквях в городах Котахена, Негомбо и Баттикалоа.

Бомбы практически одновременно взорвались в трех отелях и трех церквях. Ни одна из экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственности за случившееся, но уже известно, что это была спланированная террористическая атака.

Два новых взрыва прогремели на Шри-Ланке, правительство ввело комендантский час - видео>>

На местах взрывов работают полицейские. В международном аэропорту Коломбо усилены меры безопасности.

В стране введен комендантский час.

 

 

 

Лента новостей
0