МИД Армении осудил "трусливые нападения" и уточняет наличие армян среди жертв в Шри-Ланке

© REUTERS / DINUKA LIYANAWATTEРодственник жертвы взрыва в святилище Святого Антония, Церковь Коччикаде в Коломбо (21 апреля 2019). Шри-Ланка
Родственник жертвы взрыва в святилище Святого Антония, Церковь Коччикаде в Коломбо (21 апреля 2019). Шри-Ланка - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство иностранных дел Армении отреагировало на ситуацию в Шри-Ланке.

ЕРЕВАН, 21 апр — Sputnik. Министерство иностранных дел Армении потрясено взрывами в Шри-Ланке и уточняет были ли среди погибших и раненых армяне или граждане Армении. Об этом говорится в сообщении ведомства в Twitter.

Шесть взрывов прогремели утром 21 апреля во время празднования Пасхи в пятизвездочных отелях Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury в Коломбо и трех церквях в городах Котахена, Негомбо и Баттикалоа. Позднее прогремело еще два взрыва. Есть подозрение, что как минимум два взрыва произведены смертниками. В стране чрезвычайное положение, введен комендантский час с 18 вечера.

Жуткие кадры из Шри-Ланки, где взрывы унесли жизни 185 человек - видео>>

"МИД Армени уточняет наличие армян и граждан Армении среди погибших и пострадавших в Шри-Ланке", — говорится в сообщении.

Отмечается, что МИД потрясен жуткими сообщениями из Шри-Ланки. В этот священный день были убиты сотни невинных душ.

"Мы осуждаем трусливые нападения, выражаем глубочайшие соболезнования родственникам погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", — говорится в сообщении.

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян также оставил пост в Twitter. Он подчеркнул, что массовые убийства и хаос — "нарушение послание любви и мира в Славный День Воскресения Христова".

Два новых взрыва прогремели на Шри-Ланке, правительство ввело комендантский час - видео>>

"Наша вера и солидарность с народом и правительством Шри-Ланки сильны как никогда. Наши мысли и молитвы с жертвами и их семьями", — написал Мнацаканян.

​Число погибших при взрывах в отелях и церквях на Шри-Ланке достигло 185 человек, среди которых 35 иностранца, более 500 пострадали.

 

Лента новостей
0