"Тела были повсюду": количество жертв террористических атак в Шри-Ланке возросло до 160

© AP Photo / Eranga JayawardenaСотрудники полиции Коломбо освобождают дорогу для кареты скорой помощи, на которой перевозят раненых от взрывов в (21 апреля 2019). Шри-Ланка
Сотрудники полиции Коломбо освобождают дорогу для кареты скорой помощи, на которой перевозят раненых от взрывов в (21 апреля 2019). Шри-Ланка - Sputnik Армения
Подписаться
Количество жертв и пострадавших в результате шести взрывов в отелях и церквях Шри-Ланки стремительно растет. Министр экономического развития страны просит граждан не паниковать, несмотря на страшные кадры в СМИ.

ЕРЕВАН, 21 апр — Sputnik. Число погибших при взрывах в отелях и церквях вв Шри-Ланке достигло 160 человек, более 360 пострадали. Об этом сообщает телеканал News 1ST.

Взрывы прогремели утром 21 апреля во время празднования Пасхи в пятизвездочных отелях Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury в Коломбо и трех церквях в городах Котахена, Негомбо и Баттикалоа.

"Число жертв стремительно растет", - говорится в публикации.

Бомбы практически одновременно взорвались в трех отелях и трех церквях. Ни одна из экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся, но уже известно, что это была спланированная террористическая атака.

На местах взрывов работают полицейские. В международном аэропорту Коломбо усилены меры безопасности.

В свою очередь правительство Шри-Ланки во главе с премьер-министром Ранилом Викрамасингхе проведет экстренное заседание. Об этом написал в Twitter министр экономических реформ и государственного распределения Харша де Силва.

"Не поддавайтесь панике, страшные кадры... Я видел разбросанные тела повсюду... Не верьте всему, что пишут СМИ, проверяйте информацию через официальные источники", - отметил де Силва.

Позже он написал, что предприняты все меры для сохранения безопасности. Он также выразил соболезнования семьям, которые потеряли родных и близких.

Лента новостей
0