Жуткое ДТП в Казахстане: погибли 11 человек, еще около 30 – ранены — фото

© facebook/ ОО "ОСА" (Официальная группа)Место крупного дорожно-транспортного происшествия в Кордайском районе Жамбылской области Казахстана
Место крупного дорожно-транспортного происшествия в Кордайском районе Жамбылской области Казахстана - Sputnik Армения
Подписаться
Водитель автомобиля Toyota столкнулся с припаркованным вдоль дороги грузовиком. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая дальнейшего столкновения с машинами, совершил маневр и перевернулся.

ЕРЕВАН, 20 апр — Sputnik. Крупная авария с участием пассажирского автобуса произошла в Жамбылской области Казахстана. Об этом сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на МВД страны.

Отмечается, что утром 20 апреля на 181-м километре автодороги Алматы-Ташкент водитель автомобиля Toyota столкнулся с припаркованным вдоль дороги грузовиком. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая дальнейшего столкновения с машинами, совершил маневр и перевернулся.

​В результате аварии погибли 11 человек, еще около 30 пострадали. Отмечается, что 5 человек погибли на месте, еще трое – в больнице. Всех пострадавших госпитализировали в больницы.

Сообщается, что в аварийно-спасательных работах участвуют порядка 50 человек и 15 единиц техники оперативно-спасательных служб, а также вертолетная техника "Казавиаспас".

Для оказания помощи пострадавшим на место происшествия прибыли начальник управления здравоохранения области Марат Жуманкулов с тремя опытными хирургами. Также на место выехали представители областной администрации, начальники областных департаментов полиции по чрезвычайным ситуациям и управления по делам обороны. От министерства обороны были выделены военнослужащие и спецтехника.

Экстренные службы перемещают пострадавшего в карету скорой помощи на окраине Фуншала, столицы острова Мадейра (15 августа 2017). Португалия - Sputnik Армения
На Мадейре автобус с туристами рухнул на дом: около 30 человек погибли – видео

Уже организована работа оперативного штаба, в департаменте по чрезвычайным ситуациям области созданы "горячие" линии с дежурством психологов.

Нначато досудебное расследование по четвертой части 345 статьи Уголовного кодекса Казахстана (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Министр внутренних дел создал следственно-оперативную группу из числа сотрудников МВД и департамента полиции области. Степень вины водителей автотранспортных средств будет установлена в ходе расследования с учетом заключения судебных экспертиз.

Лента новостей
0