"Он не знает, где что лежит": жена Зеленского откровенно о муже

Подписаться
Жена кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского рассказала о достоинствах и недостатках мужа, о том, какой он в быту, а также о семейной жизни и своем отношении к его решению бороться за пост главы государства.

ЕРЕВАН, 19 апр — Sputnik. Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский временами бывает очень рассеянным, часто забывает, где лежат те или иные вещи, и постоянно их ищет. Об этом его супруга – Елена Зеленская – рассказала в интервью "Апострофу".

"Он не знает, где что лежит, постоянно все ищет. Раньше у него вообще не было ключей от квартиры, и только в прошлом году мы их ему дали... Теперь он эти ключи ищет каждый день", - шутливо призналась Зеленская.

Говоря о достоинствах мужа, жена кандидата в президента в первую очередь отметила его честность, целеустремленность, порядочность. Она не представляет, чтобы Зеленский мог обидеть женщину или накричать на ребенка.

Кроме того, что Владимир – трудоголик. По ее словам, он может запланировать с десяток встреч за день и еще пытаться на них все успеть, хотя это физически невозможно.

"Кажется, что он такой веселый, но когда мы едем на отдых, то только день на третий его отпускает", – отметила Зеленская.

Зеленские любят активный отдых, приезжая в какую-либо страну, они с первого же дня участвуют в экскурсиях.

"Если это какой-то курорт, обязательно берем спортивное снаряжение, на чем-то плаваем, ездим, а если отдых в местах, любопытных с точки зрения истории и культуры, то много гуляем с детьми", - сказала Елена.

Вместе с тем, она добавила, что сейчас Владимир сильно устает из-за чрезмерной нагрузки.

Жена кандидата в президенты призналась, что чувствует себя некомфортно из-за пристального внимания прессы и общественности к ее семье, поскольку совсем не считает себя публичной персоной.

Что касается возможной роли первой леди Украины, то, как отметила Елена, она пытается настроиться и подготовиться к такому развитию событий.

"Максимум, что мне сейчас нужно было выяснить – это все о внешнем виде, который должен соответствовать этикету. Видела один репортаж обо мне, о внешности как раз, и я потом учла недочеты, которые были", - пояснила Елена.

При этом жена кандидата в президенты не хочет углубляться в политику, и муж дает ей такую возможность, не втягивая ее в политические процессы. При этом ей хотелось заниматься благотворительностью, к примеру, помогать больным детям.

Говоря о решении Зеленского баллотироваться на пост президента, Елена подчеркнула, что это было его гражданской позицией, и он не побоялся того, что его посчитают "выскочкой". Изначально она была категорически против этого решения мужа, предвидя, что эмоционально будет тяжело переносить все трудности президентской гонки. Дочка, которой 14 лет, плакала, узнав о решении отца, считала, что ей придется туго в школе.

"Мы считаем дни и часы, когда это все закончится, но я понимаю, что даже если будет победа, все это только начало", - сказала жена Зеленского.

Сыну проще, поскольку ему всего 6 лет, и он пока просто ничего не знает.

Вместе с тем, ей обидно читать негативные комментарии о муже в соцсетях.

"И это не изменится, наверное, просто мы отрастим панцирь. Но пока надо себя отучить читать комментарии в соцсетях", - отметила Елена.

Пока ей это не удается, хотя они с мужем договорились не читать Facebook перед сном.

Елена ответила также на вопрос, прислушивается ли Зеленский к ее мнению. В одном из интервью кандидат в президенты сам признался, что учитывает точку зрения своей жены.

Президентские выборы на Украине - Sputnik Армения
Стоп! Зеленский и Порошенко устроили перепалку прямо в прямом эфире – видео

"Мне было очень приятно, конечно. Но, в целом, он сам решает, что ему делать, а что – нет. Наверное, если он сомневается, то он может со мной посоветоваться", - сказала она.

Но она добавила, что некоторые действия Зеленского и для нее становятся сюрпризом, поэтому не стоит считать ее серым кардиналом или советником.

Елена отметила, что у нее очень дружеские отношения с мужем, и она может даже подшутить над ним, и Владимир, как правило, реагирует на это с юмором.

На вопрос, в чем секрет их гармоничных отношений, которые они сохраняют уже на протяжении 18 лет, Елена ответила, что никакой особой формулы нет. С течением времени отношения все равно меняются. Она добавила, что их сплотили не только дети, но и сложные моменты в жизни, которые они пережили вместе.

"Разные моменты были в жизни. Бывало такое, что, оглянувшись вокруг, я понимала, что рядом со мной всегда есть один настоящий друг – Вова", – сказала Елена.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий президент.

Лента новостей
0