Путину передадут запись дебатов Порошенко и Зеленского

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции (20 декабря 2018). Москвa
Президент России Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции (20 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Дебаты кандидатов на пост президента Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского будут смотреть в Кремле.

ЕРЕВАН, 19 апр - Sputnik. Президенту России Владимиру Путину передадут запись дебатов кандидатов на пост президента Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представитель Кремля добавил, что по-прежнему не знает, будет ли Путин в пятницу следить за этими дебатами.

"Владимир Путин, по-прежнему, не могу сказать, пока нет информации у меня на этот счет. Мы будем смотреть обязательно, площадку пока еще коллеги мне не порекомендовали. В любом случае попробуем это записать, передать президенту тоже, может, у него будет какое-то на выходных время посмотреть. Конечно же, мы это все в наши дайджесты включим", - заявил Песков журналистам.

Дебаты действующего президента Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского не состоялись в воскресенье, 14 апреля: оппонент действующего главы государства так и не появился на стадионе "Олимпийский", куда сам же позвал Порошенко.

Президентские выборы на Украине. Монитор с Порошенко и Зеленским - Sputnik Армения
Дебаты на Украине все же состоятся: штабы Зеленского и Порошенко идут к консенсусу

По официальной версии, они так и не смогли согласовать время встречи: Порошенко настаивал на дебатах 14 апреля, Зеленский готовится ко встрече на стадионе 19 апреля. В среду стало известно, что кандидаты договорились провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве в 19:00 (20:00 по Еревану). Помимо встречи на стадионе, закон определяет проведение дебатов на Общественном ТВ в 21.00 мск.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и лидер первого тура Зеленский.

Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%. Опубликованный через неделю опрос Киевского международного института социологии показывает, что Зеленского готовы поддержать около 72,2% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.

Лента новостей
0