Порошенко не собирается приходить на эфир с участием Зеленского

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко - Sputnik Армения
Подписаться
Порошенко 11 апреля приехал в студию программы "Право на власть" на телеканале "1+1" и по телефону предложил Зеленскому "в течение 40 минут" приехать на дебаты. Однако соперник отказался.

ЕРЕВАН, 18 апр — Sputnik. Президент Украины Петр Порошенко не придет на эфир украинского телеканала "1+1" с участием своего соперника на выборах главы государства Владимира Зеленского. Как передает РИА Новости, об этом сообщил в четверг представитель избирательного штаба президента Олег Медведев.

Предвыборная агитация на Украине - Sputnik Армения
Второй тур выборов на Украине: чем закончится история на "хуторе близ Диканьки"

Порошенко 11 апреля приехал в студию программы "Право на власть" на телеканале "1+1" и по телефону предложил Зеленскому "в течение 40 минут" приехать на дебаты. Тот отказался, отметив, что находится на пути во Францию. Кандидаты на пост президента не смогли договориться о времени проведения дебатов, начали спорить и перебивать друг друга. После этого Зеленский положил трубку. При этом гендиректор "1+1 медиа" Александр Ткаченко заявил, что Порошенко пришел в эфир без приглашения, телеканал намерен подать на него в суд.

"Судя по той реакции, которая была в прошлый четверг, у него сегодня нет никаких шансов пробиться на эфир канала "1+1", тем более уже видно, что эфир хорошо подготовлен и ничто и никто не должен испортить этот праздник", - сказал Медведев на брифинге.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и лидер первого тура Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%. Опубликованный через неделю опрос Киевского международного института социологии показывает, что Зеленского готовы поддержать около 72,2% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.

Лента новостей
0