Главы МИД Ирана и Турции обсудили Сирию

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф во время совместной пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи в Москве с главами МИД России и Турции (28 апреля 2018). Москвa
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф во время совместной пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи в Москве с главами МИД России и Турции (28 апреля 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Зариф находится в Турции с рабочим визитом, в ходе которого также встретится с президентом Турции Тайипом Эрдоганом.

ЕРЕВАН, 17 апр — Sputnik. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф обсудил с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу ситуацию в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу иранского внешнеполитическое ведомство Ирана.

Встретимся в день памяти Геноцида: депутат из Франции ответила "высокомерному Чавушоглу">>

Зариф находится в Турции с рабочим визитом, в ходе которого также встретится с президентом Турции Тайипом Эрдоганом. Накануне глава МИД Ирана совершил визит в Дамаск, где обсудил с президентом Сирии Башаром Асадом политическое урегулирование в стране.

Обсуждение сирийской тематики состоялось перед очередными переговорами по Сирии, которые пройдут в Нур-Султане 25-26 апреля. МИД Казахстана отмечал, что акцент в ходе переговоров будет сделан на завершении работы по формированию и запуску конституционного комитета.

Лента новостей
0