Более 30 человек погибли в результате ураганов в Индии

© AFP 2024 / PRAKASH SINGHРека Ганг в Индии
Река Ганг в Индии - Sputnik Армения
Подписаться
Сильные ливни не прекращаются в штатах Мадхья-Прадеш, Раджастхан и Гуджарат.

ЕРЕВАН, 17 апр - Sputnik. По меньшей мере 31 человек погиб на этой неделе в нескольких штатах в центральной и западной части Индии, где продолжаются ураганы и проливные дожди, сообщает Hindustan Times.

Пакистанский солдат - Sputnik Армения
Пакистан вернул Индии плененного пилота

По данным местных властей, сильные ливни не прекращаются в штатах Мадхья-Прадеш, Раджастхан и Гуджарат. Удар стихии вызвал перебои в работе систем электроснабжения и гибель посевов. Премьер-министр Индии Нарендра Моди направил соболезнования семьям погибших. В зонах бедствия продолжаются поисково-спасательные операции.

"Мы солидарны со всеми пострадавшими в результате несезонных дождей и бурь в разных частях страны", - говорится в сообщении премьер-министра Индии Нарендры Моди, опубликованном на его странице в Twitter.

Еще не менее 39 человек погибли, 135 получили травмы на этой неделе в результате наводнений и ураганов в различных провинциях граничащего с Индией Пакистана.

В апреле IMD распространил предупреждение в Индии о приближении первой в текущем сезоне серии песчаных бурь, ежегодно уносящих жизни сотен граждан по всей стране. В Индии с июня по конец сентября ежегодно длится сезон муссонов, началу которого в середине - конце весны предшествуют сильные песчаные бури.

 

Лента новостей
0