Дебаты на Украине все же состоятся: штабы Зеленского и Порошенко идут к консенсусу

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПрезидентские выборы на Украине. Монитор с Порошенко и Зеленским
Президентские выборы на Украине. Монитор с Порошенко и Зеленским - Sputnik Армения
Подписаться
Штаб кандидата в президент Украины Владимира Зеленского готов оплатить из избирательного фонда половину стоимости проведения дебатов с действующим главой государства Петром Порошенко.

ЕРЕВАН, 15 апр — Sputnik. Штабы кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко создали две рабочие группы для организации дебатов на стадионе "Олимпийский", заявил представитель штаба Зеленского Дмитрий Разумков, передает РИА Новости.

Дебаты кандидатов в президенты Украины. Петр Порошенко - Sputnik Армения
Порошенко, не дождавшись дебатов с Зеленским, спел песню "Ти ж мене підманула"

"Там работают две рабочие группы, извините за тавтологию, одна - с нашей, вторая со стороны Петра Алексеевича Порошенко, они должны будут идти к какому-то консенсусу. Будем надеяться, что этот консенсус появится", - сказал Разумков.

Как заявил Разумков, позиция штаба Зеленского с 3 апреля ни в чем не поменялась и изначально, по его словам, Порошенко соглашался на то, что дебаты должны пройти на НСК "Олимпийский" 19 апреля, но потом эта повестка дня начала меняться.

"О чем договорятся рабочие группы, я не смогу ответить, я не являюсь участником процесса, они сегодня должны были собираться", - добавил Разумков.

Также он выразил надежду, что 19 апреля оба кандидата в президенты найдут возможность прийти на дебаты на стадион.

При этом штаб кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского готов оплатить из избирательного фонда половину стоимости проведения дебатов с действующим главой государства Петром Порошенко на НСК "Олимпийский", заявил представитель штаба Дмитрий Разумков.

"Мы готовы оплатить свою часть - половину проведения данного мероприятия из фонда кандидата в президенты Владимира Александровича Зеленского", - сказал он.

Разумков отметил, что ранее представители штаба Порошенко также заявляли о готовности оплатить свою часть. По его словам, это было бы и "правильно, и разумно, и экономно для государственного бюджета".

Порошенко ранее заявил, что ждет Зеленского 14 апреля на стадионе "Олимпийский" в Киеве для проведения дебатов, он также пригласил зрителей и телеканалы. Зеленский, в свою очередь, заявил, что намерен провести дебаты с Порошенко 19 апреля. В воскресенье Зеленский на дебаты так и не приехал, а Порошенко воспользовался этой возможностью для проведения избирательной агитации, а также ответил на вопросы журналистов и спел песню.

Лента новостей
0