В Тюмени силовики ликвидировали двух сторонников ИГ – видео контртеррористической операции

© СкриншотКонтртеррористическая операция в Тюмени, (13 апреля, 2019)
Контртеррористическая операция в Тюмени, (13 апреля, 2019) - Sputnik Армения
Подписаться
Пострадавших среди гражданского населения и сил правопорядка не было.

ЕРЕВАН, 13 апр — Sputnik. В Тюмени силовики в ходе контртеррористической операции в ночь на 13 апреля ликвидировали двух сторонников террористической группировки ИГ (запрещена в ряде стран), сообщает РИА Новости со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

Ближний Восток в ожидании большого взрыва: США идут на открытое обострение с Ираном>>

По данным НАК, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий УФСБ по Тюменской области получило информацию о том, что в одном из частных домов находятся сторонники запрещенной террористической организации.

На территории района, прилегающего к дому, был введен режим контртеррористической операции (КТО). По данным ФСБ, боевики планировали теракт в месте большого скопления людей.

"На предложение сложить оружие и сдаться властям террористы открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и в результате последовавшей перестрелки были нейтрализованы", — сообщили в НАК.

Сообщается, что пострадавших среди гражданского населения и сил правопорядка не было.

Операция проводилась на окраине города в границах улиц Новоселова, Магнитогорской, Локомотивной и Федерации, расположенных в Калининском административном округе Тюмени.

Лента новостей
0