Валентина Матвиенко пригласила главу парламента Азербайджана в Крым

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСпикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко  - Sputnik Армения
Подписаться
Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко считает, что визит парламентской делегации Азербайджана в Севастополь станет хорошим поводом вспомнить общую историю.

ЕРЕВАН, 12 апр – Sputnik. Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко пригласила главу Милли Меджлиса Азербайджана Октая Асадова в Крым на празднование 75-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, сообщают азербайджанские СМИ.

Заместитель председателя правительства Репсублики Крым, попстпред Репсублики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов - Sputnik Армения
Армянские товары пользуются огромным спросом в Крыму – Мурадов о налаживании связей

"Севастополь – это такой героический город, за его освобождение воевали разные народы бывшего Советского Союза. И я бы хотела пригласить вас, уважаемый Октай Сабирович, если у вас будет такая возможность, если нет – направить делегацию Милли Меджлиса для участия в юбилейных мероприятиях", - сказала Матвиенко на встрече с Асадовым в Баку.

Она отметила, что посещение делегацией Азербайджана Севастополя будет "хорошим поводом вспомнить еще одну общую страницу".

При этом, азербайджанские СМИ обращают внимание на то обстоятельство, что официальный Баку не признал вхождение Крыма в состав России.

Исходя из этого, граждане Азербайджана могут посещать Крым только после разрешения Государственной миграционной службы Украины.

Лента новостей
0