Суд в Лондоне признал Ассанжа виновным: основатель WikiLeaks остался под стражей

© Sputnik / Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкДжулиан Ассанж выступил с речью перед журналистами и митингующими у посольства Эквадора в Лондоне
Джулиан Ассанж выступил с речью перед журналистами и митингующими у посольства Эквадора в Лондоне - Sputnik Армения
Подписаться
На суде Ассанж несколько раз односложно ответил на вопросы. Он, в частности, заявил, что не признает вины по обвинению в отказе сдаться полиции.

ЕРЕВАН, 11 апр — Sputnik. Суд в Лондоне признал виновным основателя сайта утечек WikiLeaks Джулиана Ассанжа в нарушении условий выхода под залог и назначил следующие слушания по его делу на 2 мая, передает РИА Новости.

"Господин Ассанж, вы остаетесь под стражей до следующих слушаний… Они состоятся 2 мая. Вы нарушили условия освобождения под залог", - сказал судья Вестминстерского магистратского суда, который рассматривал дело.

На заседании Ассанж несколько раз односложно ответил на вопросы. Он, в частности, заявил, что не признает вины по обвинению в отказе сдаться полиции.

Ассанж был задержан в четверг утром по ордерам Швеции и США. В Швеции он обвиняется в преступлениях сексуального характера, США его обвиняют в сговоре с экс-военнослужащим Челси Мэннинг и публикации похищенных им служебных документов.

Лента новостей
0