Боевики атакуют позиции сирийской армии в Идлибе – МИД России

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкСитуация в Алеппо
Ситуация в Алеппо - Sputnik Армения
Подписаться
Террористы нападают на позиции правительственных войск в Идлибе, в результате чего гибнут как военные, так и мирные жители.

ЕРЕВАН, 11 апр — Sputnik. Боевики не прекращают атаки на позиции армии Сирии в Идлибе, а Россия и Турция продолжают работу по деэскалации ситуации. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в четверг в ходе брифинга.

Сирийская армия в провинции Идлиб - Sputnik Армения
Идлибский котел: чем занята Турция в Сирии и как в руки боевиков попали баллоны с хлором

"В идлибской зоне деэскалации боевики "Хейат Тахрир аш-Шам" (новое название запрещенной в России террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" – ред.) не прекращают атаки на позиции сирийских правительственных сил. Продолжают гибнуть как военные, так и гражданские лица", - сказала Захарова на брифинге.

Ранее замглавы МИД России Сергей Вершинин заявил, что Контроль в демилитаризованной зоне в Идлибе, к сожалению, захватывают террористы из группировки "Джебхат ан-Нусра" (террористическая группировка, запрещенная в России).

Кроме того, в марте постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза сообщил, что боевики в сирийской провинции Идлиб и члены "Белых касок" планируют новые провокации с применением химических веществ.

Лента новостей
0