Правительство Украины без обсуждений расширило санкции против России

© REUTERS / GLEB GARANICHПредвыборный митинг кандидата в президенты Украины Петра Порошенко (17 марта 2019). Киев
Предвыборный митинг кандидата в президенты Украины Петра Порошенко (17 марта 2019). Киев - Sputnik Армения
Подписаться
В "черный список" российских товаров попали: банки для консервирования, стеклянные бутылки и емкости для напитков и продуктов, а также формалин.

ЕРЕВАН, 10 апр — Sputnik. Правительство Украины расширило список запрещенных к ввозу в страну товаров из России. Как передает РИА Новости, кабмин принял данное постановление без обсуждения.

Официальный визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Иран (27 февраля 2019). Тегеран - Sputnik Армения
Санкции и запрет на экспорт иранского лука в Баку: Армения оказалась смелее Европы?

Отмечается, что в список запрещенных российских товаров попали: банки для консервирования, стеклянные бутылки и емкости для напитков и продуктов, а также формалин, карбамидно-формальдегидный концентрат и смолы, пружины для тележек грузовых вагонов, электроаппаратура для коммутации, используемая в железнодорожной автоматике.

В 2016 году Украина ввела запрет на импорт из России ряда товаров. В конце 2018-го в этот перечень добавили кукурузный крахмал, глюкозу и сироп глюкозы, а также мальтодекстрин и сироп из него.

Киев регулярно вводит новые санкции против Москвы. Так, в марте под ограничения попали российские компании, бизнесмены, политики, депутаты и работники силовых структур, которые, как утверждают в Киеве, "причастны к инциденту в Керченском проливе, участвовали в строительстве Крымского моста, а также в проведении выборов в самопровозглашенных республиках Донбасса".
В Москве подобные обвинения и действия называют неприемлемыми.

Лента новостей
0