Принц Уильям прошел трехнедельную стажировку в спецслужбах Великобритании

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПринц Уильям и герцогиня Кембриджская Кэтрин
Принц Уильям и герцогиня Кембриджская Кэтрин - Sputnik Армения
Подписаться
Принц Уильям завершил трехнедельную стажировку в британских службах безопасности и разведки МИ-6, МИ-5 и Центре правительственной связи.

ЕРЕВАН, 7 апр — Sputnik. Герцог Кембриджский, принц Уильям на протяжении трех недель проходил стажировку в службах безопасности Великобритании — МI6, МI5 и Центре правительственной связи, сообщает Кенсингтонский дворец.

В первую неделю стажировки принц Уильям ознакомился с работой службы внешней разведки МИ-6. В Центре правительственной связи герцог трудился в отделе, который прослушивает средства коммуникации для выявления потенциальных угроз.

Слева - Камилла Герцогиня Корнуоллская, Кейт-герцогиня Кембриджская, Меган-герцогиня Сассекс и принц Гарри на балконе Букингемского дворца в центре Лондона, после церемонии «Trooping the Colour». (9 июня 2018) Лондон - Sputnik Армения
Королевские страсти: "скандальная" Меган Маркл рассорила принца Гарри с семьей

В службе контрразведки МИ-5 он ознакомился с деятельностью контртеррористических групп.

"В этих ведомствах много простых людей, которые выполняют самую невероятную работу, чтобы мы оставались в безопасности. Они втайне работают и часто даже не могут рассказать своей семье и друзьям о своей работе или давлении, с которым они сталкиваются. Ими движет непревзойденный патриотизм и преданность делу защиты ценностей этой страны", — сообщил принц после стажировки.

В свою очередь сотрудники служб назвали принца усердным.

36-летний Уильям — второй в очереди на престол после своего 70-летнего отца принца Чарльза.

Лента новостей
0