"Просим не вмешиваться": Анкара ответила на призыв США признать итоги выборов

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Турцию
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Турцию - Sputnik Армения
Подписаться
В Турции считают, что ни одно государство не обладает правом выходить за рамки демократии и вмешиваться в выборные процессы.

ЕРЕВАН, 3 апр — Sputnik. МИД Турции ответил на призыв Вашингтона признать итоги муниципальных выборов, адресованный турецкому руководству, передает RT со ссылкой на официального представителя МИД Турции Хами Аксоя.

Выборы в Турции - Sputnik Армения
Выборы в Турции преподнесли несколько сюрпризов — армянский эксперт

Ни одно государство не обладает правом выходить за рамки демократии и вмешиваться в выборные процессы, заявил, в частности, Аксой.

В Анкаре также призвали США не рассматривать себя в качестве законного источника легитимности итогов голосования. По его словам, выборы в Турции прошли в демократической и прозрачной атмосфере.

"Призываем все стороны уважать демократическую и правовую борьбу между политическими силами в Турции", — добавил Аксой.

Правящая Партия справедливости и развития (ПСР) Турции подала апелляцию в Центризбирком на предварительные итоги выборов мэра Стамбула, на которых побеждает кандидат от оппозиции. Партия Эрдогана победила на местных выборах в 39 провинциях Турции.

Эрдоган проворонил главное — районы, граничащие с Арменией, и дорогу в Нахичевань>>

Так, ее кандидаты одержали победу на выборах в мэры Бурсы, Газиантепа, Трабзона, Самсуна, Кайсери. За кандидатов от оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) избиратели отдали голоса в 21 провинции и в городах  – Анкара, Стамбул, Измир, Анталья, Адана.

 

Лента новостей
0