Два венесуэльских министра отменили визит в Россию

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкМинистр нефти Венесуэлы Мануэль Кеведо перед заседанием ОПЕК (6 декабря 2018). Вена
Министр нефти Венесуэлы Мануэль Кеведо перед заседанием ОПЕК (6 декабря 2018). Вена - Sputnik Армения
Подписаться
В связи с этим будет изменен формат заседания российско-венесуэльской межправительственной комиссии.

ЕРЕВАН, 2 апр — Sputnik. Вице-президент Венесуэлы Тарек Эль-Айссами и министр нефти этой страны Мануэль Кеведо перенесли свой визит в Россию, сообщает ряд российских СМИ.

Военный самолет Ту-160 во время учебно-боевого полета - Sputnik Армения
Сирийские уроки даром не прошли: Москва играет в Венесуэле на опережение и повышает ставки

Причина отмены визита чиновников не разглашается.

Из-за этого изменен формат заседания российско-венесуэльской межправкомиссии. Указывается, что консультации состоятся на более низком уровне.

Эль-Айссами является сопредседателем межправительственной комиссии наряду с российским вице-премьером Юрием Борисовым. В аппарате последнего пояснили, что он не примет участия в мероприятиях, поскольку обе стороны будут представлены на межправкомиссии заместителями сопредседателей.

Заседание должно состояться 4-5 апреля в Москве. Как сообщала представитель МИД России Мария Захарова, на встрече планируется подписание соглашений в области экономики, торговли и энергетики.

И даже потеря лица не спасет: третье подряд геополитическое фиаско США уже вырисовывается>>

Ситуация в Венесуэле обострилась 23 января, когда после массовых протестов спикер парламента и лидер оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом. США, большинство членов ЕС и латиноамериканских стран признали его легитимным главой государства. Россия и ряд других государств объявили о поддержке действующего президента Николаса Мадуро.

Лента новостей
0