Полиция Украины получила около тысячи сообщений о нарушениях в ходе выборов

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПрезидентские выборы на Украине
Президентские выборы на Украине - Sputnik Армения
Подписаться
Заявления касаются незаконной агитации, подкупа, фотографирования и попыток выноса бюллетеней с территории избирательного участка.

ЕРЕВАН, 31 мар — Sputnik. Полиция Украины получила 950 сообщений о нарушениях в ходе президентских выборов. Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.

Юлия Тимошенко - Sputnik Армения
"Мы имеем шанс все изменить": Тимошенко проголосовала на выборах президента Украины

В воскресенье на Украине стартовали президентские выборы. Избирательные участки для голосования на выборах президента будут работать с 8.00 до 20.00 по местному времени.

"По состоянию на 16.00, в полицию поступило 950 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что заявления касаются незаконной агитации, подкупа, фотографирования и попыток выноса бюллетеней с территории избирательного участка.

На пост главы Украины претендуют 39 кандидатов, и это – рекордный показатель.

Срок полномочий президента составляет пять лет. Центризбирком должен объявить итоги голосования до 10 апреля включительно.

Если один из кандидатов в первом туре не сможет набрать более половины голосов избирателей, на 21 апреля будет назначен второй тур.

Лента новостей
0