"Уверен, Украина победит!" Порошенко проголосовал на выборах президента

© Photo : press office of the President of Ukraine / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (26 ноября 2018). Киев
Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (26 ноября 2018). Киев - Sputnik Армения
Подписаться
Действующий глава государства пришел на избирательный участок в Киеве вместе с супругой Мариной и своими детьми, внуками. Журналистам после голосования он сказал, что проголосовал "за Украину".

ЕРЕВАН, 31 мар — Sputnik. Президент Украины Петр Порошенко вместе с семьей проголосовал на выборах главы государства. Как передает РИА Новости, после голосования он отметил, что эти выборы были демократическими и хорошо организованными.

Порошенко пришел на избирательный участок в Киеве вместе с супругой Мариной и своими детьми, внуками. Журналистам после голосования он сказал, что проголосовал "за Украину".

Юлия Тимошенко - Sputnik Армения
"Мы имеем шанс все изменить": Тимошенко проголосовала на выборах президента Украины

"Сегодня уверен в том, что выборы были хорошо организованы, волеизъявление граждан будет сохранено. Это абсолютное необходимое условие для нашего движения вперед в ЕС и НАТО, для продолжения реформ… Я убежден, что эти выборы были очень демократическими", - сказал Порошенко.

Порошенко также отметил, что все кандидаты имели доступ к масс-медиа, но представители оппозиции "воспользовались этим для того, чтобы поливать всех грязью".

"Сегодняшнее голосование является большим шагом к миру. Я уверен, Украина победит", - подытожил он.

Выборы президента проходят на Украине в воскресенье. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, что является рекордом. В президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 12,5%.

Социологи полагают, что будущий президент определится во втором туре. Впервые на этих выборах в качестве наблюдателей не будет российских граждан. Москва считает, что отказ Киева допустить на выборы наблюдателей из РФ ставит под вопрос легитимность всего избирательного процесса, а также возможность признания итогов голосования. Кроме того, из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов граждан Украины не смогут проголосовать.

Лента новостей
0