МВД Украины зафиксировало нарушения в день президентских выборов

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПрезидентские выборы на Украине
Президентские выборы на Украине - Sputnik Армения
Подписаться
Заявления и сообщения по поводу нарушений в день голосования поступают в полицию Украины. Между тем, в Центризбиркоме утверждают, что выборы проходят в штатном режиме.

ЕРЕВАН, 31 мар — Sputnik. Министерство внутренних дел Украины зафиксировало 25 нарушений на президентских выборах в стране. Об этом ведомство сообщает в своем микроблоге в Twitter.

Предвыборная агитация в Киеве - Sputnik Армения
Подсчет по-украински, или Как Киев создает простор для фальсификаций

"31 марта полиция приняла 25 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом", — говорится в сообщении.

В частности, из них 7 заявлений связаны с незаконной агитацией, 1 - с подкупом, 2 - с фотографированием бюллетеней, 1 - с попыткой выноса бюллетеня из участка.

Ранее стало известно, что, по состоянию на 9:00 (по местному времени) на Украине не были открыты семь избирательных участков.

Между тем, в ЦИК Украины заявляли, что выборы проходят в штатном режиме.

Отметим, в воскресенье на Украине стартовали президентские выборы. Избирательные участки для голосования на выборах президента будут работать с 8.00 до 20.00 по местному времени.

На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, и это – рекордный показатель.

Чисто украинский фарс: посадит ли "газовая принцесса" шоколадного Порошенко>>

Срок полномочий президента составляет пять лет. Центризбирком должен объявить итоги голосования до 10 апреля включительно.

Если один из кандидатов в первом туре не сможет набрать более половины голосов избирателей, на 21 апреля будет назначен второй тур.

Лента новостей
0