Без дураков: в Microsoft запретили шутить 1 апреля

Подписаться
Никогда не знаешь, к каким последствиям может привести казалось бы безобидная шутка. Именно так рассудил директор по маркетингу компании Microsoft и запретил сотрудникам веселиться во всемирный день смеха.

ЕРЕВАН, 29 мар — Sputnik. Директор по маркетингу Microsoft Крис Капоссела призвал сотрудников компании воздержаться от участия в традиционных розыгрышах на День дурака. Внутренняя записка попала в издание The Verge, которое и поделилось ею с общественностью.

Генеральный руководитель корпорации Microsoft по странам СНГ Константин Назаров - Sputnik Армения
Глава Microsoft по странам СНГ: Армения среди лидеров ИТ-сферы в регионе

Любые публичные первоапрельские шутки будут нежелательны, так как несут серьезные репутационные риски, предупредил Капоссела.

Он отметил, что в День дурака технологические компании пытаются продемонстрировать свою креативность.

"Я ценю, что сотрудники, возможно, потратили свое время и силы для подготовки розыгрышей, но я считаю, что мы можем потерять больше, чем выиграть, пытаясь быть смешными в этот день", — сказал Крис Капоссела.

В 2013 году, напомним, Microsoft на сутки переделала дизайн поисковика Bing в стиле Google, а в 2015-м выпустила приложение для смартфонов Lumia, которое меняет Windows Phone на мобильную версию MS-DOS. Это привело к массовым жалобам пользователей.

Лента новостей
0