Не надо меня спасать, не хочу жить: жестокому убийце семьи Смит в Грузии вынесли приговор

© Sputnik / Alex ShlamovЗдание районного суда в городе Гори
Здание районного суда в городе Гори - Sputnik Армения
Подписаться
Зверское убийство американской семьи произошло в июле 2018 года в Грузии. Пастух Малхаз Кобаури был задержан практически сразу после преступления. Семью он убил, чтобы скрыть другое преступление, считает обвинение. Сам Кобаури вину не признал и не раскаялся. После оглашения приговора матери и тете осужденного стало плохо, их пришлось госпитализировать.

ЕРЕВАН, 27 мар — Sputnik. Горийский районный суд приговорил пастуха Малхаза Кобаури, признанного виновным в жестоком убийстве семьи Смит из США, к пожизненному заключению, сообщает Sputnik Грузия.

Это высшая мера наказания в Грузии, где на смертную казнь наложен мораторий.

Суд присяжных ранее единогласно признал Кобаури виновным в убийстве Райана Смита, его супруги Лоры и четырехлетнего ребенка.

Страшное убийство произошло в начале июля 2018 года.

Райана Смита, его супругу Лору и 4-летнего ребенка нашли мертвыми в ущелье. Тела мужа и жены были обнаружены почти одновременно, а где находится тело ребенка показал 19-летний пастух Малхаз Кобаури, задержанный в качестве обвиняемого.

© Photo : Facebook / Ryan SmithСемья Смит
Не надо меня спасать, не хочу жить: жестокому убийце семьи Смит в Грузии вынесли приговор - Sputnik Армения
Семья Смит

По информации прокуратуры, в тот роковой день Кобаури повстречал в ущелье семью Смит, которые попросили его проводить их до водопада "Алаверди". В пути пастух неожиданно выстрелил сначала в спину, а затем - в голову Райану Смиту. Затем - выстрелом в упор убил ребенка. Преступник изнасиловал Лору Смит, задушил в реке и там же бросил ее тело. Тело Райана Смита пастух также скинул в реку, а ребенка спрятал под снежным сугробом в нескольких метрах от места преступления.

Ружье, из которого были произведены выстрелы, следователи обнаружили в 30 метрах от места временного проживания пастухов, завернутое в дождевик.

Уголовное дело было возбуждено по статьям "изнасилование" и "умышленное убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, заведомо для виновного несовершеннолетнего или лица, находящегося в беспомощном состоянии".

Подробности ужасного убийства семьи Смит в Грузии: ребенка застрелили в упор>>

Сам пастух категорически отрицает свою вину, заявляя, что американскую семью убили двое незнакомых людей.

В Грузии к столь тяжкому убийству иностранцев приковано повышенное внимание. Sputnik Грузия сообщает, что перед зданием суда до начала заседания наблюдалось буквально столпотворение.

Сообщается, что после оглашения приговора матери и тете преступника стало плохо. Бригада скорой решила госпитализировать родственниц осужденного.

Мать Кобаури отказывалась от госпитализации с криками: "Не надо меня спасать, я не хочу больше жить", однако позже поддалась на уговоры дочери и уехала в больницу.

Наши коллеги из Sputnik Грузия ведут онлайн трансляцию из Гори, где суд вынес решение.

Лента новостей
0