Неизвестные попробовали поджечь мечеть в Калифорнии

© AP Photo / Ramon GalindoПолицейский автомобиль около Исламского центра Эскондидо (24 марта 2019). Калифорния
Полицейский автомобиль около Исламского центра Эскондидо (24 марта 2019). Калифорния - Sputnik Армения
Подписаться
Американская полиция расследует предполагаемый поджог мечети в городе Эскондидо в штате Калифорния.

ЕРЕВАН, 25 мар — Sputnik. Полиция штата Калифорния инициировала расследование предполагаемого поджога мечети в городе Эскондидо. Рядом со зданием была обнаружена надпись, связанная с терактом в Новой Зеландии, сообщает Los Angeles Times.

Сотрудники новозеландской полиции на месте стрельбы в мечети Масджид Аль Нур в Крайстчерче (15 марта 2019). Новая Зеландия - Sputnik Армения
Неизвестный устроил стрельбу в двух мечетях в Новой Зеландии - он снимал все на видео 18+

Попытка поджога произошла ранним утром в воскресенье. Представители полиции сообщили, что в момент возгорания в здании находились семь человек. Им удалось самостоятельно с помощью огнетушителя потушить огонь до приезда пожарных.

По данным полиции, подозреваемый в поджоге оставил послание в виде граффити на парковке мечети. Содержание послания не уточняется, но правоохранительные органы заявляют, что оно имеет отношение к теракту в мечетях Новой Зеландии.

"Если это поджог, то это, вероятно, тоже преступление на почве ненависти", - заявил представитель полицейского управления Эскондидо Крис Лик.

К счастью, пожар начался до утренней молитвы, и в здании не было много людей, заявил член местного мусульманского сообщества Юсеф Миллер. Огонь лишь оставил черные следы гари на стенах.

Лента новостей
0