Лучшим учителем в мире признан монах-францисканец из Кении

© Кевин Мидиго / StenincontestКонкурс имени Андрея Стенина
Конкурс имени Андрея Стенина - Sputnik Армения
Подписаться
36-летний Питер Табичи преподает естественные науки в сельской средней школе в Кении, где есть только один компьютер, и на каждого учителя приходится 58 учеников.

ЕРЕВАН, 24 мар - Sputnik. Монах-францисканец Питер Табичи признан "лучшим учителем в мире". На состоявшейся в Дубае церемонии ему вручили премию в 1 миллион долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальную пресс-службу Дубая Dubai Media Office.

Самый привлекательный учитель в России - преподаватель в пермской школе  - Sputnik Армения
"Лучший мужчина!" Девчонки без ума от суперского учителя английского - видео

Благотворительный фонд индийского бизнесмена Санни Варки в пятый раз вручает премию в один миллион долларов за выдающийся вклад в профессию учителя. В этом году в финал прошли десять претендентов из США, Аргентины, Кении, Нидерландов, Великобритании, Бразилии, Японии, Австралии, Индии и Грузии. В этом году организаторы приняли десять тысяч заявок из 179 стран.

36-летний Питер Табичи преподает естественные науки в сельской средней школе в Кении, где есть только один компьютер, и на каждого учителя приходится 58 учеников.

Также Табичи известен тем, что отдает большую часть своей зарплаты на помощь бедным.

Премия фонда Санни Варкея вручается под патронажем вице-президента и премьер-министра ОАЭ, правителя Дубая шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума. Бизнесмен индийского происхождения Санни Варкей основал крупнейшую на Ближнем Востоке сеть частных детских садов и школ GEMS Education.

"Стыдно стало при мальчиках": история сумгаитской девочки в ереванской школе>>

Впервые премию вручили в 2015 году. В прошлом году премия досталась учителю изобразительного искусства и текстильного дела из школы в неблагополучном районе города Бристоль в Великобритании.

Лента новостей
0