Евро-2020: сборная России обыграла Казахстан с разгромным счетом

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутболисты сборной России Денис Черышев и Артём Дзюба радуются забитому голу во время отборочного матча Евро-2020 между сборными Казахстана и России (24 марта 2019). Астана
Футболисты сборной России Денис Черышев и Артём Дзюба радуются забитому голу во время отборочного матча Евро-2020 между сборными  Казахстана и России (24 марта 2019). Астана - Sputnik Армения
После этой игры Россия занимает третье место в группе I, где сегодня также пройдут матчи Сан-Марино – Шотландия и Кипр – Бельгия.

ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Сборная России по футболу в отборочном матче к Чемпионату Европы-2020 обыграла команду Казахстана со счетом 4:0.

В первом тайме дублем на 19-й и 45-й минутах отметился полузащитник Денис Черышев.

Борьба за мяч между Геворгом Казаряном и Раде Круничем в отборочном матче Евро-2020 между сборными Боснии и Герцеговины против Армении (23 марта 2019). Сараево - Sputnik Армения
Поражение, которого могло бы и не быть: в чем сборная Армении промахнулась в Сараево

На 52-й минуте преимущество российской сборной закрепил нападающий Артем Дзюба.

На 62-й минуте автогол в собственные ворота забил игрок казахской сборной Абзал Бейсебеков: мяч отправился в сетку с рикошета от его ноги.

Второй матч отборочного турнира ЧЕ-2020 между Россией и Казахстаном начался проходил в столице Казахстана Нур-Султане (бывшая Астана). На игру прибыл новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Предыдущий матч против Бельгии сборная России проиграла со счетом 1:3 на выезде.

"Приехал в Армению не для времяпрепровождения": украинский тренер Писковец о решении ФФА>>

После этой игры Россия занимает третье место в группе I, где сегодня также пройдут матчи Сан-Марино – Шотландия и Кипр – Бельгия. Следующую игру сборная России проведет дома дома восьмого июня с Сан-Марино.