"Предоставьте сделку по Brexit народу": в Лондоне прошла крупная акция протеста

© AP Photo / Matt DunhamМолодые люди в масках ЕС
Молодые люди в масках ЕС - Sputnik Армения
Подписаться
В шествии участвуют не только лондонцы, но и жители других городов Великобритании, которые стали прибывать в Лондон с вечера пятницы.

ЕРЕВАН, 23 мар — Sputnik. Акция протеста с требованием провести второй референдум о выходе Великобритании из ЕС собрал в субботу на улицах Лондона десятки тысяч человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные группы активистов People's Vote, которая является организатором марша.

Президент Франции Эммануэль Макрон с супругой Брижит прогулялись по столице (11 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Макрон сделал честное признание по Brexit

Участники, начав свое шествие с центральной улицы британской столицы Парк-Лейн, прошли к зданию парламента, где развернули плакаты и транспаранты с призывом к властям дать гражданам Великобритании еще раз высказать свое мнение по поводу Brexit.
Марш проходит под лозунгом "Предоставьте сделку по Brexit народу". В шествии участвуют не только лондонцы, но и жители других городов Великобритании, которые стали прибывать в Лондон с вечера пятницы.

В мероприятии, ставшем одним из самых массовых за последнее время, замечены такие политики, как мэр Лондона Садик Хан, бывший глава Партии независимости Великобритании (UKIP) Найджел Фарадж, а также ряд парламентариев.

Полиция Лондона и транспортная компания TfL предупреждают водителей и пешеходов о заторах в центре столицы и рекомендуют им выбирать другие объездные пути, планируя свои поездки в субботу.

Лента новостей
0