"Женя навсегда": Тарасова назвала Медведеву самой сильной "одиночницей" за всю историю

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЕвгения Медведева
Евгения Медведева  - Sputnik Армения
Подписаться
Знаменитый тренер Татьяна Тарасова с восторгом отозвалась о выступлении Евгении Медведевой в произвольной программе на чемпионате мира в Японии.

ЕРЕВАН, 22 мар — Sputnik. Практически безупречное выступление Жени в произвольной программе на ЧМ в Японии не оставило равнодушной и видавшую виды Татьяну Тарасову, которая выступала в качестве комментатора в ходе прямых трансляций.

Битва окончена: Загитова снова обошла Медведеву — видео с ЧМ-2019 в Японии>>

На разминке Медведева показалась Тарасовой "тяжелой и заторможенной", однако после выступления тренер буквально разразилась морем комплиментов.

Напомнив о том, с какими физическими и моральными трудностями Медведевой пришлось столкнуться в прошлом году, Тарасова с восторгом отметила, что эта фигуристка уже вписала свое имя в историю.

"Браво! Браво! Молодец! С помаркой одной. С возвращением, Женька! Стоя аплодирую. Ой, молодец! Она сделала сегодня сальхов - ритбергер. Столько, сколько она преодолела в этом году, сколько она прыгала, сколько выдержала физически и морально... Это очень тяжело. Но он [прокат] ей дался. Ее имя будут помнить всегда. "Женя навсегда". Такой спортсменки сильной в одиночном катании у нас не было", - сказала Тарасова в эфире Первого канала.

Несмотря на блестящий прокат, Медведева по общей сумме баллов все же уступила не только своей давней сопернице Алине Загитовой, которая, показав блестящий результат, завоевала золотую медаль, но и спортсменке из Казахстана Элизабет Турсынбаевой.

В итоге Женя взяла лишь бронзу, но она действительно дорогого стоит.

Напомним, на Олимпиаде в Пхенчхане Медведева дважды завоевала серебряную медаль, уступив золото в одиночном катании другой российской фигуристке Алине Загитовой.

"Хочется позвать бабушку, а она в Москве": Медведева о самом сложном периоде в жизни>>

В мае 2018 года Евгения Медведева сменила тренера и переехала в Канаду.

Это обстоятельство не очень понравилось ее российским поклонникам, и девушку даже обвинили в предательстве. После этого сама Медведева в соцсети заявила, что знает своих настоящих фанатов, благодарна им за поддержку, за то, что они всегда рядом, не в пример некоторым болельщикам, "готовым переобуться в воздухе".

Лента новостей
0